Безопасность на природе

Самое загадочное и удивительное из всего, что окружает человека – природа. Именно она дарит незабываемые мгновенья радости, спокойствия и гармонии. Особенно остро природу воспринимают дети – многообразие, яркость и живописность окружающего мира оказывают воздействие на все чувства малышей. Именно поэтому любознательные малыши нередко оказываются в опасности – незнакомые с основами безопасного поведения, дети могут навредить не только природе, но и самим себе. Потому крайне важно объяснять мальчишкам и девчонкам правила безопасного поведения на природе и последствия неосторожных поступков.

Как приятно отправиться с малышом на природу в тёплое время года! Дышится легко, смотреть на всё приятно, ребёнок с радостью рассматривает окружающее его пространство: вот он провожает глазками муравья, вот берёт в руки травинку, то пороет лопаткой в земельке под кустиком! Идиллия!

Но чтобы приятный отдых с малышом в солнечное время не омрачался, родителям никогда не следует забывать о правилах безопасности детей на природе.

Но чтобы приятный отдых с малышом в солнечное время не омрачался, родителям никогда не следует забывать о правилах безопасности детей на природе.

Безопасность на воде для детей

Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Однако нарушения правил поведения при нахождении у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия вплоть до утопления. Каждый год в России тонут 15-20 тысяч человек, из которых около 30% дети. Вот почему каждый человек должен постоянно соблюдать меры безопасности на воде и уметь оказывать помощь пострадавшим. Особенно опасно нахождение у воды детей без присмотра взрослых.

Защита от клещей. Как удалить клеща. Правила безопасности для детей

Весенние  и летние тёплые деньки всегда хочется провести на природе. Однако вместе с бурным пробуждением природы пробуждаются к активной жизнедеятельности и клещи.

МКУ "Центр муниципальных услуг"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ВЫ МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ В УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДЕТСКИЕ САДЫ), ПОДТВЕРДИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ С ПОРТАЛА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (GOSUSLUGI.RU), А ТАКЖЕ ОФОРМИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О СМЕНЕ УЧРЕЖДЕНИЯ (ДЕТСКОГО САДА) В ОТДЕЛЕНИЯХ МКУ «ЦЕНТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Вы регулярно следите за обновлениями интернет-сайта детского сада?