Что такое терроризм?

Мы расскажем вам о том, что делать, если теракт все же произошел.

Безопасность в транспорте.

Отечественный и зарубежный опыт показывают, что общественный транспорт нередко подвергается атакам террористов. Чтобы избежать опасности или снизить возможный ущерб в случае теракта, необходимо следовать несложным правилам.

* Ставьте в известность водителя, сотрудников милиции или дежурных по станции об обнаруженных подозрительных предметах или подозрительных лицах.

* Стать объектом нападения больше шансов у тех, кто слишком броско одет, носит большое количество украшений или одежду военного покроя и камуфляжных расцветок.

* Чтобы не сделать себя мишенью террористов, избегайте обсуждения политических дискуссий, демонстративного чтения религиозных изданий

* В случае захвата транспортного средства старайтесь не привлекать к себе особого внимания террористов.

* В случае штурма безопаснее всего лежать на полу, а если это невозможно, необходимо держаться подальше от окон.

* Любого, кто держит в руках оружие, антитеррористическая группа воспринимает за террориста. Не прикасайтесь к оружию, или другому имуществу террористов. По возможности постарайтесь не двигаться до полного завершения операции.

Если ты оказался в заложниках.

Знай - ты не один. Помни: опытные люди уже спешат к тебе на помощь. Не пытайся убежать, вырваться самостоятельно - террористы могут отреагировать агрессивно. Постарайся успокоиться и жди освобождения.

1) Настройся на долгое ожидание. Специалистам требуется время, чтобы освободить тебя. Они не теряют ни минуты, но должны всё предусмотреть.

2) Постарайся мысленно отвлечься от происходящего: вспоминай содержание книг, художественных фильмов, мультфильмов, решай в уме задачи. Если веришь в Бога, молись.

3) Старайся не раздражать террористов: не кричи, не плачь, не возмущайся. Не требуй также немедленного освобождения - это невозможно.

4) Не вступай в споры с террористами, выполняй все их требования. Помни: это вынужденная мера, ты спасаешь себя и окружающих.

5) Помни, что, возможно, тебе придётся долгое время провести без воды и пищи - экономь свои силы.

6) Если в помещении душно, постарайся меньше двигаться, чтобы экономнее расходовать кислород.

7) Если воздуха достаточно, а по зданию передвигаться запрещают, делай нехитрые физические упражнения - напрягай и расслабляй мышцы рук, ног, спины. Не делай резких движений.

8) Помни: если заложник проводит много времени с террористами, ему может показаться, что они вместе, а весь мир - против них. Это очень опасная ошибка! Знай: в любой ситуации террорист - это преступник, а заложник - его жертва! У них не может быть общих целей!

МКУ "Центр муниципальных услуг"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ВЫ МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ В УЧРЕЖДЕНИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (ДЕТСКИЕ САДЫ), ПОДТВЕРДИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ С ПОРТАЛА ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (GOSUSLUGI.RU), А ТАКЖЕ ОФОРМИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О СМЕНЕ УЧРЕЖДЕНИЯ (ДЕТСКОГО САДА) В ОТДЕЛЕНИЯХ МКУ «ЦЕНТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ»

Вы регулярно следите за обновлениями интернет-сайта детского сада?