Комплексная безопасность

s1200.jpg

В детском саду проведены мероприятия антитеррористической, санитарно-противоэпидемической, противопожарной направленности, а также мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения детей в быту, в общественных местах, на улице и на дорогах, на водных объектах.

акция.jpg

С 1 ноября 2023 года по 29 февраля 2024 года в субъектах Российской Федерации проходит зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства». Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними. Всероссийская акция «Безопасность детства» проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми. Акция призвана реализовать комплекс мер по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними и направлена на объединение усилий всех заинтересованных структур и гражданского общества в вопросах профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми. Хочу такой сайт Также акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по обеспечению безопасности детей на дорогах, покрытых льдом водоёмах, детских площадках и зимних ледовых городках, на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях, усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.

Zn-5yUhb-cI.jpg

В рамках недели безопасности проведены занятия: по ПДД, об опасности катания с горки, о безопасном использовании современных гаджетов; "Безопасный Новый год!"

photo1683788644 (1).jpeg

Ежегодно в образовательных учреждениях проходит "День защиты детей", в рамках "Месячника безопасности". Работа по данному направлению выстроена таким образом, чтобы ребятам было интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности, правила поведения в быту и на дорогах. С детьми были проведены тематические беседы на формирование представлении основ безопасной жизнедеятельности. Воспитанники совместно с воспитателями рассматривали иллюстрации по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные, подвижные, дидактические игры; были организованы просмотры видеороликов и мультфильмов. Дети также с удовольствием отгадывали загадки по теме "Безопасность". С интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах. Также, в рамках профилактики дорожного травматизма дошкольников, в гости к ребятам приезжали инспектора ДПС. Они рассказали о своей профессии и провели с ребятами беседу, посвящённую дорожной безопасности. А 11 мая в нашем детском саду прошло мероприятие- Учебно-тренировочная объектовая пожарная эвакуация из здания. В период подготовительного этапа проводились теоретические и практические занятия со всеми участниками образовательных отношений, (дети, сотрудники) и проверка систем автоматической противопожарной защиты. Благодаря систематизации мероприятий в рамках месячника безопасности у детей сформировался фундамент знаний ПДД, пожарной безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

П1.jpg

В подготовительной группе прошло занятие на тему: «Правила дорожные знать каждому положено». Цель занятия - научить детей безопасному поведению на улице. Воспитатель с ребятами закрепили знания о правилах поведения на дорогах, основных элементах улицы, представления о светофоре. А также обсудили с детьми различные опасные ситуации на дорогах, учились предвидеть и избегать их. Ещё ребята повторили правила пожарной безопасности и успешно эвакуировались из детского сада на тренировочном мероприятии.

Ж2.jpg

Занятия по безопасности прошли во второй младшей группеХочу такой сайт

03.08.2021

s1200.jpg

В целях профилактики электротравматизма в данном разделе размещены материалы, которые помогут Вам и Вашим детям избежать тяжелых травм при обращении с электричеством.

dorozhnaja_bezopasnost.jpg

Дорога без опасности - это федеральный каталог интерактивных образовательных программ для учеников, их родителей и учителей системы. Федеральный каталог "Дорога без опасности"

bezopasnost.jpg.900x0_q85_crop.jpg

Уважаемые родители, расскажите ребенку об Интернет-портале детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ www.spas-extreme.ru. Здесь дети смогут попробовать себя в роли спасателей в игре, посмотреть интересные фильмы по правилам поведения при чрезвычайных ситуациях, принять участие в увлекательных конкурсах, прочесть образовательные материалы в виде книг, буклетов и комиксов, написанные на доступном языке специально для детей.

1_9278.jpg

Терроризм — это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над людьми. Все террористы — преступники, и после того, как они попадают в руки стражам правопорядка, их судят и сажают в тюрьмы. Скорее всего, вам не придется столкнуться с этим страшным злом — терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовыми.Ролик 1.mp4